January 11, 2023, 04:40 AM
ЕАН

«Их не любят даже собаки»: подозреваемые в жестоком убийстве свердловчане-близнецы гуляют на свободе, наводя страх на соседей

В деревне Отевке Нижнесергинского района Свердловской области два брата-близнеца подозреваются в убийстве, совершенном в новогоднюю ночь. После задержания их отпустили домой, даже не избрав меру пресечения. Жители деревни переживают, что опасные соседи могут причинить вред кому-то еще: они слывут умственно отсталыми.

Вечером 31 декабря братьев видели в компании местного жителя, они вместе покупали алкоголь. Через несколько часов очевидцы сообщили в правоохранительные органы, что близнецы закапывают какое-то тело в снег. Выяснилось, что это труп их собутыльника. Как сообщает источник ЕАН, знакомый с делом, мужчину забили палками до смерти.

По данным источника ЕАН, после задержания братьев отпустили домой. В Нижнесергинском районном суде пояснили, что заседания по избранию меры пресечения близнецам пока не было: по словам адвоката, следственные действия затянулись. Очевидно, что задерживать на срок дольше 48 часов подозреваемых никто не может по закону, поэтому их пришлось отпустить.

Жители деревни Отевки боятся, что может пострадать еще кто-то: парни в силу умственного развития могли даже не понять, что их отпустили временно. Есть риск, что они уверятся в своей безнаказанности и решат, что им все можно. Источник ЕАН подтверждает, что они уже проходили лечение в специализированной клинике.

«Мы переживаем за собственную безопасность. Их боятся многие, не любят даже собаки. Пока они были детьми, подростками, то не проявляли агрессию, но сейчас все изменилось. Если они виновны, то должны понести наказание», - говорит житель Отевки.

В СКР по Свердловской области данную ситуацию не комментируют. ЕАН будет следить за развитием событий.

 Экстренные службы подвели итоги зимних каникул в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+