April 7, 2022, 10:40 AM

Импортозамещающую продукцию предлагает более 400 оренбургских предприятий

Более 400 предприятий из Оренбургской области зарегистрировались на «Бирже импортозамещения» и предлагают свою продукцию. Об этом написал в своем telegram-канале вице-губернатор Игнат Петухов.

«На сегодняшний день на ней уже зарегистрировалось 422 предприятия Оренбургской области - ИП, продавцы, производители. Уже сейчас можно купить 27 822 товаров от предприятий Оренбуржья», - написал Петухов.

Напомним, «Биржу импортозамещения», где заказчики могут публиковать свои запросы, а поставщики – предложения, запустил Минпромторг России совместно с Газпромбанком и Агентством по технологическому развитию. Цель онлайн-сервиса - закупать отечественные аналоги санкционной продукции и оригинальные товары, произведенные в России.

 Для свердловских предпринимателей ищут партнеров в Таиланде, Вьетнаме и Индонезии 

В Оренбуржье действуют почти 200 мер поддержки для предпринимателей, пострадавших от санкций. Они уже получили льготные кредиты на 2 млрд рублей, на региональном уровне принято решение о субсидировании процентной ставки федеральных программ поддержки для новых проектов и проектов импортозамещения. Это позволит снизить ставку с 13,5 % до 8,5 %, на это выделено из областного бюджета 200 млн рублей. Благодаря этому, кредиты по пониженной ставке предприниматели смогут получить на 4 млрд рублей.

 Китайская компания намеревается открыть производство полимеров в Оренбуржье 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+