March 23, 2022, 01:11 PM

Имущество обанкротившейся «Утиной фермы» распродают в Челябинской области

В Челябинской области ООО «Утиные фермы» выставлено на торги за 726 млн рублей. Информация об этом опубликована на Федресурсе.

Торги пройдут 6 мая текущего года. Начальная цена — 726 млн рублей, шаг аукциона — 5%. Победитель должен будет внести задаток в размере 10%.

Комплекс птицефабрики расположен в Красноармейском районе. В него входят птичники, санпропускник, очистные сооружения, инженерная и транспортная инфраструктура, земельные участки, машины, оборудование, недостроенные цеха и инкубаторий. Часть имщества на сумму 674,7 млн рублей находится в залоге у компании «ИнвестСтрой», которая выкупила права требования у Россельхозбанка, кредитовавшего предприятие, в начале 2021 года. 

Также победитель аукциона станет обладателем товарного знака «Уткино». Победителю торгов перейдут и долги компании. В реестре кредиторов – несколько десятков организаций.

Напомним, в ноябре прошлого года директора ООО «Утиные фермы» Сергея Костенко обвиняли в незаконном получении кредита. Уголовное дело рассматривали в Тракторозаводском районном суде Челябинска. В декабре дело прекратили из-за истечения сроков давности. В апреле 2021 года хозяйство по производству утки модернизировали, теперь им управляет агрохолдинг «Альпина».

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+