January 23, 2019, 06:09 AM

Имя мусорного инвестора для Екатеринбурга станет известно на днях

Вопрос с инвестором, который построит мусоросортировочные заводы в окрестностях Екатеринбурга, может решиться в ближайшие дни, сообщил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в интервью «Областной газете».

«В ближайшее время надеемся определиться с инвестором, который будет строить мусоросортировочные комплексы около Екатеринбурга. Я думаю, вопрос решится даже в течение этой недели», - предположил Николай Смирнов.

Напомним, что в мусорный тариф для восточного административного объединения Свердловской области, где региональным оператором является ЕМУП «Спецавтобаза», пока не заложена инвестиционная составляющая на строительство объектов, предусмотренных территориальной схемой обращения с отходами. По словам Николая Смирнова, «Спецавтобаза» пока не нашла соответствующего инвестора.

После того, как он будет определен и будет утверждена инвестпрограмма, мусорные тарифы для жителей восточной зоны могут пересмотреть в большую сторону.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+