June 6, 2017, 05:13 AM

Близкие пропавшего в Екатеринбурге бармена обвиняют силовиков в бездействии

 В Екатеринбурге получила дальнейшее развитие история с исчезнувшим двадцатидвухлетним барменом Евгением Бородиным. Родственники и девушка парня утверждают, что правоохранительные органы не предпринимают ничего для того, чтобы найти дорогого им человека.

«Полицейские говорят, что собирают материалы, не обходя даже соседей!? И не просматривая камеры?!! Не делая пеленг сим-карты и телефона?! Что за материалы тогда они собирают? Матери никто ничего толком сказать даже не может. Она на грани уже, да, как и я сама. Даже ориентировок нигде нет», - возмущается в беседе с корреспондентом ЕАН девушка пропавшего Ольга Михайлова.

Родные Бородина намерены обращаться в надзорные органы с просьбой оценить действия полиции, если ситуация не изменится.

 

«В прокуратуру пойдем жаловаться на 9 отдел полиции, расположенный по улице Крылова, 1а, если ничего не изменится по истечению 10 дней с момента поданного заявления»

В пресс-группе УМВД города информацию о том, что розыскных мероприятий не проводится, не подтвердили. Более того, правоохранители уверены, что молодой человек скрывается сознательно. Также в ведомстве подчеркнули: найти парня в интересах блюстителей порядка.

«Откуда девушка знает, что ничего не предпринимается? Она что является каким-то органом? Откуда знает, что ничего не делается? Ведется розыск оперативно – розыскных мероприятий. Работа ведется. Если гражданка считает, что есть нарушения, она может обратиться как к руководству отдела полиции, так и в надзорные органы. Заметим, что розыск данного человека в интересах правоохранительных органов. Он является осужденным по делу о незаконном обороте наркотиков и в настоящее время скрывается от правоохранителей» - сообщили ЕАН в полиции.

Напомним, что Евгений Бородин пропал 29 мая. Молодой человек вышел в 2 часа дня из дома и отправился на работу, но пропал. Затем выяснилось, что поисковой отряд прекратил поиски Бородина. Позже сотрудники отряда «Лиза Алерт» обвинили родственников пропавшего в угрозах.

Фото: vk.com Группа поиска Евгения Бородина!!!!!SOS!!SOS!!

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+