June 19, 2015, 11:15 AM

Борца с депутатскими иномарками в Екатеринбурге заперли дома

Мера пресечения будет действовать два месяца.

Верх-Исетский районный суд удовлетворил ходатайство следствия, которое попросило поместить под домашний арест крушителя машин у свердловского Заксобрания, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь суда Ольга Тафф.

Она уточнила, что решение было принято 19 июня, мера пресечения будет действовать до 16 августа.

Напомним, что мужчина в камуфляже 17 июня разбил стекла у Porshe и Mercedes, припаркованных у здания регионального парламента. Досталось иномаркам помощника одного из депутатов, а также народному избраннику Владимиру Конькову, который засветился в скандалах с обманутыми дольщиками.

Правоохранители оперативно обезвредили агрессора, правда, тот успел ударить старшего лейтенанта по спине металлическим прутом. Первое время после задержания крушитель машин вел себя неадекватно, так что его даже отправили на освидетельствование в психбольницу. Например, на просьбу представиться мужчина отвечал «не помню». Однако врачи в итоге признали его вменяемым.

В конце концов полицейские все-таки выяснили мотивы отчаянного поступка: екатеринбуржец 1985 года рождения обижен на жизнь и считает, что вокруг одни негодяи и коррупционеры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+