February 16, 2017, 08:16 AM

Брата лидера КНДР отравили сильнейшим ядом

Задержана подозреваемая в убийстве

Версия об отравлении Ким Чен Нама – брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына подтвердилась. Вскрытие показало, что мужчину отравили ядом, который в разы токсичнее цианистого калия, передает корреспондент агентства ЕАН.

О том, что имело место убийство, пишут СМИ Малайзии, где умер Ким Чен Нам, со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи.

Как сообщалось ранее, Ким Чен Нам почувствовал себя плохо в аэропорту. Он позвал на помощь и рассказал, что неизвестная женщина брызнула ему в лицо какой-то жидкостью, после чего у него закружилась голова. По пути в больницу Ким Чен Нам скончался.

Полиция Малайзии уже задержала подозреваемую в причастности к предполагаемому убийству – женщина пыталась вылететь во Вьетнам. Мотивы и заказчик убийства устанавливаются. По одной из версий, прозвучавших в СМИ, расправиться с Ким Чен Намом могли агенты северокорейских спецслужб. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+