June 10, 2015, 08:05 AM

Челябинцы просят Павла Астахова наказать мать-кукушку из Полетаево

Южноуральцы написали омбудсмену петицию об ужесточении наказания бездушным родительницам.

После шокирующей истории с заживо погребенной малышкой, южноуральцы обратились к детскому омбудсмену Павлу Астахову с петицией об ужесточении наказания для бездушных матерей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Под обращением уже подписались более 12 с половиной тысяч человек.

Открытое письмо уполномоченному написала челябинка Олеся Грущанская. Женщина просит Астахова «Защитить права детей на жизнь, здоровье и счастливое детство. Внести поправки в УК РФ по статьям за детоубийство и оставление в опасности детей».

«Павел Алексеевич! Этот случай - последняя капля в чаше терпения всех женщин нашей страны! Мы очень просим Вас донести до Государственной Думы просьбы об ужесточении закона за такие безобразные деяния. Детей оставляют дома на недели и возвращаются обратно в состоянии алкогольного опьянения к холодному трупу. Детей выкидывают из окон, избивают, продают в рабство. Новорожденных находят в мусорных баках, морозильных камерах и похороненными заживо. А существа, которые произвели несчастных малышей на свет (ибо назвать их матерями просто не поворачивается язык), остаются безнаказанными», — написала Грущанская.

Автор петиции считает, что «3 года условно и даже 5 лет в колонии, половина из которых попадет под амнистию, — это не наказание для таких чудовищ».

Челябинка надеется, что после отрытого письма законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму.

Напомним, в конце мая в канаве рядом с селом Полетаево случайный прохожий нашел новорожденную девочку, засыпанную землей и листовой. Кроха была вся искусана муравьями, глаза ребенка сильно гноились. Малышку срочно госпитализировали. Сейчас жизни новорожденной ничего не угрожает. Девочку крестили прямо в больнице и дали ей имя Кристина. Вскоре полицейские разыскали мать ребенка. По словам женщины, она бросила дочку из-за того, что боялась своей строгой матери. Европейско-Азиатские Новости.

петиция астахову

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+