February 5, 2015, 06:08 AM

Четверо тюменцев пытали и убили женщину из-за долгов, машины и золота

Полиция поймала мужчин при попытке продать имущество погибшей.

В Тюменской области четверо молодчиков убили женщину из-за долговых обязательств одного из них перед ней, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

По версии следствия, в Тюмени 22 июня 2014 года 23-летний обвиняемый, имея долговые обязательства перед своей знакомой, решил ее убить и похитить ее имущество. Под предлогом возврата долга он приехал с ней на территорию производственной базы, расположенной на улице Тимофея Чаркова, где встретил своих подвыпивших друзей. Он предложил товарищам похитить у женщины золотые украшения и деньги, убить ее, а ее автомобиль Mazda продать и поделить деньги поровну, на что последние согласились.

Мужчины вытащили сидящую в салоне автомобиля владелицу, нанося ей удары по голове и телу, после чего потащили ее в строительный вагончик, где выпытали у нее PIN-код банковской карты. Кроме того, обвиняемый заставил жертву внести его анкетные данные в полис обязательного страхования гражданской ответственности машины. Затем несчастную забросили в багажник ее автомобиля, вывезли на 12 километр Велижанского тракта и задушили.

Продать похищенное имущество и машину не удалось, злоумышленников задержала полиция. Уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+