September 14, 2017, 08:35 AM

Дело члена Общественной палаты Екатеринбурга Беззуба ушло в суд

В ситуации с падением хоккейных ворот на маленького мальчика на Уралмаше появился новый поворот. Дело бывшего главного квартального Орджоникидзевского района, члена Общественной палаты Беззуба ушло в суд. Об этом написал сам общественник на своей странице в социальной сети.

«Пару слов про дело о падении ворот на Уралмаше, по которому хотели предъявить мне обвинение. Делали это три раза: в конце апреля - предлагали подписать признание вины, потом в конце июля, потом в начале августа. После третьего раза мы написали жалобу в прокуратуру, после чего 28 августа мне предъявили обвинения в халатности. 5 сентября мы ознакомились с делом в сжатые сроки, потому что следователь больше не давал, об этом написали. Ну, то есть следствие закончено, и материалы должны передавать в суд. Когда людей задерживают на митинге и сажают на 15 суток, то в суд несут лживые рапорты полицейских. Так вот, в этом деле даже этого нет. Вчера звонил следователь и просил подъехать, у них ещё какие-то материалы появились», - написал общественник.

Напомним, что инцидент произошел летом прошлого года. На маленького мальчика упали ворота в уралмашевском дворе. Удар пришелся на живот, малыш получил травму поджелудочной железы. Прямо со спортплощадки мальчика доставили в реанимацию, где пострадавшего срочно прооперировали. Вскоре после случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Алексей Беззуб на тот момент возглавлял службу квартальных Орджоникидзевского района.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+