May 15, 2015, 08:25 AM

Дело о беспорядках на екатеринбургской овощебазе №4 в Екатеринбурге ушло в суд

За погром будут судить 8 человек.

Дело о беспорядках на овощебазе №4 в Екатеринбурге направили в суд. На скамье подсудимых оказались 8 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Обвиняемым предстоит ответить по статьям «Организация и участие в массовых беспорядках» и «Пособничество в массовых беспорядках».

Погром на овощебазе обвиняемые устроили 30 и 31 мая прошлого года. Двое сообщников привлекли еще людей, установлены из которых только шестеро, и учинили беспорядки. Они повредили и уничтожили имущество овощебазы на сумму в 335 тысяч рублей. Также налетчики избили четырех сотрудников базы. Своими действиями подсудимые сорвали нормальную работу базы на двое суток.

Как выяснили сыщики, массовые беспорядки были организованы для неправомерного физического захвата административных зданий и объектов недвижимости овощебазы. Также целью налетчиков было установление контроля над базой и дальнейшее извлечение прибыли из ее деятельности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+