October 5, 2016, 06:05 AM

Дело о гибели екатеринбурженки, на которую с 16 этажа уронили арматуру, ушло в суд

Следствие считает, что сосед причинил ей смерть по неосторожности.

В Екатеринбурге будут судить мужчину, уронившего на соседку 20-килограммовую металлоконструкцию с 16 этажа, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

Житель дома №7 на бульваре Сергея Есенина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 64-летний пенсионер уронил с балкона своей квартиры металлический уголок, который упал на проходящую внизу женщину 1976 года рождения.

Напомним, что это случилось в конце июля. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Сообщалось, что женщина проходила под балконом с маленьким ребенком, который, к счастью, физических травм не получил. Мать в тяжелом состоянии увезли в больницу, но спасти ее не удалось.

Как рассказывал пресс-секретарь областного минздрава Константина Шестакова, эта женщина была другом его семьи.

«По нашей информации, это действия соседа-алкоголика, который уже многократно что-то сбрасывал с балкона, а охранник заявил, что он бегал и не без удовольствия кричал, что убил человека», - писал он в соцсети на следующий день после гибели екатеринбурженки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+