May 24, 2018, 07:50 AM

Дело о нападении на редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина контролирует Генеральная прокуратура

Свердловская прокуратура истребовала и изучила уголовное дело о нападении на главного редактора свердловской «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Как заявил медиаменеджер, это было сделано по поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева.

«Установлено, что данное преступление может быть связано с профессиональной деятельностью Полянина Д.П. и  вызвало повышенный общественный резонанс», - цитирует Полянин письмо областного надзорного ведомства.
Напомним, ранее дело было передано из полиции в Следственный комитет.

«Ход и результаты расследования находятся под контролем Генеральной прокуратуры. Главному управлению МВД России по Свердловской области поручено «принять необходимые меры к активизации оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступления и установлению виновных лиц»», - говорит Дмитрий Полянин.

Напомним, двое неизвестных напали на главреда 13 апреля у подъезда его дома. Он считает, что это связано с его профессиональной деятельностью, в частности – публикацией «Жилищно-криминальное хозяйство?», посвященной постоянно идущему переделу на рынке управления жилфондом Екатеринбурга.

Фото: Facebook.com Дмитрий Полянин/департамент информационной политики

«Включились настоящие бульдоги»: главред «Облгазеты» Дмитрий Полянин надеется на подвижки в своем деле

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+