May 17, 2018, 06:39 AM

Два года колонии получил житель Новой Ляли, ударивший полицейского

Ранее неоднократно судимый житель Новой Ляли признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Установлено, что вечером 11 декабря 2017 года подсудимый шёл по проезжей части дороги, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. До этого мужчина пять раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, он освободился из исправительной колонии лишь 8 месяцев назад.

Нетвёрдая походка мужчины привлекла внимание наряда ДПС. Полицейские приблизились к гражданину и потребовали от него проехать вместе с ними в отдел полиции. Нарушитель предпринял попытку к бегству. Однако через непродолжительное время он был настигнут стажёром инспектора ДПС. Не желая сдаваться без боя, подвыпивший гражданин нанёс поймавшему его стажёру инспектора ДПС удар кулаком по лицу. Тем самым, нарушитель только усугубил своё положение, поскольку наряду с административным правонарушением совершил ещё и уголовно наказуемое деяние.

С учётом того, что ранее гражданин был неоднократно судим, но должных выводов для себя не сделал, суд назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+