October 26, 2017, 02:34 AM

Двадцать шесть ран от ударов тупым предметом: новые подробности «полицейского» убийства в Нижнем Тагиле

Сотрудники нижнетагильской полиции Дмитрий Панов и Егор Ялунин, подозреваемые в убийстве задержанного, заключены под стражу до 7 декабря решением Дзержинского районного суда. Им официально предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Напомним, по версии семьи погибшего горожанина Станислава Головко, 27 сентября полицейские забрали его на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице. Арестованные свою вину не признают.

«26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных ребер, проломленная в 3 местах лобная кость, раздробленные пальцы на ногах и руках - это еще не все травмы, которые, по версии следствия, причинили Головко оперативные сотрудники отдела полиции № 17 города Нижний Тагил Панов и Ялунин», - прокомментировал решение суда адвокат Алексей Бушмаков.

О результатах внутренней полицейской проверки по факту трагедии информации пока не поступало.

Экс-полицейские, избившие задержанных в Кургане, отправятся за решетку

Отменен приговор экс-полицейскому, осужденному за избиение бизнесмена в екатеринбургском клубе «Пушкин»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+