June 2, 2015, 04:36 AM

Двое детей и их спасатели утонули в Свердловской области

Несчастные случаи произошли в Ирбите и Первоуральске.

Два мальчика, юноша и мужчина, которые пытались спасти детей, утонули 1 июня в свердловских реках, сообщили агентству ЕАН в областном полицейском главке.

В 15:40 в дежурную часть поступил сигнал о том, что подростки тонут у плотины Сажинского моста через реку Чусовая в Первоуральске. Однако к моменту прибытия экстренных служб мальчик и юноша 2002 и 1996 годов рождения уже скрылись под водой.

Правоохранители выяснили, что четыре подростка под присмотром учащегося первоуральского политехникума отдыхали на берегу днем. Ученик местной школы № 9 решил искупаться и в какой-то момент стал тонуть. Юноша бросился ему на помощь, и в результате на берег не вышел никто из них. Тела пока не найдены.

Похожая трагедия произошла примерно в то же время в Ирбите. Мальчики пяти-шести лет купались в притоке Ниццы – реке Арай. Один из них стал тонуть. На помощь к нему бросился мужчина, который пришел на берег со знакомым. Ребенок ухватился за плечи своего спасателя, но тот почему-то не смог добраться до берега. Тела погибших также не обнаружены.

Правоохранители выясняют обстоятельства обоих происшествий. В частности, им предстоит выяснить, почему дети оказались у воды почти без присмотра. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+