October 2, 2017, 09:08 AM

Двое свердловчан получили 23 года колонии за убийство приемщицы цветмета

Двое жителей Серова надолго сядут за решетку за жестокое убийство женщины, принимавшей цветной лом, сообщили в пресс-службе свердловского следственного управления СК.

В сентябре 2016 года обсужденные вместе с несовершеннолетним подельником пришли домой к женщине, торговавшей продуктами и принимавшей цветмет. Чтобы выманить свою жертву из дома ночью, мужчины попросили подростка, который был с ней знаком, поговорить с ней и сказать, что он принес ей металл. Когда  женщина вышла на улицу, один из мужчин ударил ее железным прутом по голове несколько раз. В избиении принимал участие и несовершеннолетний. 

После гибели женщины, подельники занесли ее тело в помещение киоска, а затем забрали сигареты, алкоголь и два мешка с ломом, у убитой вытащили два телефона. Родственники погибшей обратились в полицию на следующий день, убийц задержали по горячим следам. Их приговорили к 16 и 17 годам колонии строгого режима. Дело в отношении несовершеннолетнего выделено в отдельное производство. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+