April 5, 2017, 06:02 AM

Двое тюменцев «снесли» несуществующий дом, чтобы получить бюджетные деньги

В Тюмени в суд направлено уголовное дело о хищении из бюджета 230 тыс. рублей под снос давно не существующего дома, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судить будут директора ООО «Турастрой» Геннадия Токарева и бывшего главы Богандинского Геннадия Бекина. По данным следствия, в 2013 году они решили присвоить бюджетные деньги. Для этого по указанию Бекина на сайте госзакупок был размещен аукцион на снос четырехэтажного деревянного дома на Школьной, 4. Примечательно, что здание сгорело несколько лет назад, его остатки снесли в 2010 году, а в 2011 – уже построили новый 30-квартирный дом.

Максимальная я цена контракта составила 270 тыс., единственный участник аукциона — «Турастрой» — предложил 230 тыс. Предприятие признали победителем и заключили с ним контракт.

Позднее нарушения выявили в управлении по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области. Теперь Бекину и Токареву грозит до 6 лет тюрьмы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+