February 15, 2018, 12:34 PM

«Дьявол в юбке»: в Карпинске задержали подозреваемую в убийстве трех человек

В Карпинске задержали местную жительницу, которая подозревается в жестокой расправе над двумя мужчинами и женщиной во время совместного застолья.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, тела погибших с признаками насильственной смерти были обнаружены 10 февраля при разборе завалов после тушения пожара в частном доме по улице Осипенко. О жуткой находке огнеборцы незамедлительно проинформировали органы внутренних дел. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и представители Следственного комитета.

Полицейские быстро установили личности погибших, ими оказались 43-летний гражданин Лысак - хозяин жилища, 45-летний мужчина по фамилии Саратовцев без определенного места жительства и их 38-летняя знакомая Мокрополова. У всех при визуальном осмотре были обнаружены колото-резаные ножевые ранения на теле.

Пообщавшись с населением, оперуполномоченные вышли на след четвертой участницы застолья, которая таинственным образом осталась жива, более того, исчезла из поля зрения силовиков. Разыскиваемой оказалась 38-летняя ранее судимая за причастность к двойному убийству дама. В 2011 году вместе с мужем она лишила жизни пожилую женщину и мужчину. Супруг подозреваемой до сих пор находится в колонии за то тяжкое преступление, а ей самой на тюремных нарах тогда побывать не удалось по причине болезни.

«В настоящее время «дьявол в юбке» содержится под стражей. При сопровождении в камеру она пригрозила полицейским в стиле персонажа Фокса из знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя», который при обращении к Шарапову произнес фразу: «Ножичков у нас на всех хватит». По предварительным сведениям, причиной резни на «празднике души» в честь Дня граненого стакана послужило то, что компаньоны якобы позволили себе нелицеприятные высказывания в ее адрес. После того, как обидчики были наказаны, чтобы скрыть следы преступления, барышня подожгла жилище, после чего ретировалась», - отметил полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП районного масштаба устанавливают специалисты регионального Следственного комитета во взаимодействии с органами внутренних дел.

Фото: В.Н.Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+