September 4, 2018, 02:49 PM

«Единая Россия» отказалась исключать спикера Тюменской гордумы, устроившего ДТП с двумя погибшими

Спикер городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев сохранил членство в «Единой России», несмотря на уголовное преследование за ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря регионального отделения партии Викторию Герасимюк.

По ее словам, основанием для исключения из «Единой России» является судимость члена партии. Однако Еремеев по итогам судебного разбирательства получил только штраф в размере 160 тыс. рублей.

«По всем тем документам, которые у нас есть в распоряжении, нет обвинительного приговора. Поэтому пока мы разбираемся в этой ситуации, и нет однозначного ответа, что мы будем делать с членством Дмитрий Еремеева. История получается более облегченная, он не идет на ближайшие выборы в городскую думу», - пояснила Герасимюк.

Напомним, авария с участием спикера Тюменской гордумы произошла в конце июня 2018 года на 178 км автодороги Курган – Тюмень. Автомобиль Toyota Land Сruiser под управлением Дмитрия Еремеева столкнулся с Toyota Avensis. Вторая машина после аварии сгорела. Находившиеся там два человека погибли.  

По ходатайству следствия суд прекратил уголовное дело в отношении Дмитрия Еремеева. Вместе с тем по ч.5 ст. 264 УК РФ ему грозило до семи лет лишения свободы.

Отметим, что 9 сентября 2018 года в Тюмени состоятся выборы в городскую думу.

Фото: er.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+