February 14, 2018, 03:52 AM

Екатеринбуржец ответит за дебош в бизнес-классе самолета, летевшего на Камчатку

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, которому вменяется дебош на борту самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Петропавловск-Камчатский, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте.

Сам инцидент произошел в январе этого года. По версии следствия, пьяный пассажир во время полета матерился, пинал спинки кресел и угрожал бортпроводникам, одного из которых он ударил по лицу.

Теперь мужчине предстоит ответить по двум статьям УК РФ: «Побои» и «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте».

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что 20 января дебош на борту самолета, летевшего из столицы на Камчатку, устроил 26-летний екатеринбуржец.

«В полицию за помощью обратился бортпроводник авиарейса Москва – Петропавловск-Камчатский. Он сообщил, что во время полета в салоне бизнес-класса находился пассажир в состоянии алкогольного опьянения, который не реагировал на требования бортпроводников соблюдать порядок, выражался нецензурной бранью, отказывался занимать свое посадочное место и нанес ему удар по лицу», - рассказала Ирина Волк.

У екатеринбуржца после этого взяли обязательство о явке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+