May 17, 2018, 01:04 PM

Екатеринбуржец сядет на 9,5 лет за убийство из-за разбитой вазы

В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который убил знакомого из-за разбитой вазы, сообщили в региональном управлении СКР.

По данным следствия, все произошло 20 декабря 2017 года в квартире дома на улице Московской. Мужчина 1975 года рождения пришел к своему знакомому 1987 года рождения. Они распивали спиртное. В какой-то момент у гостя возник конфликт с хозяином из-за разбитой гостем вазы. Мужчины обменялись несколькими ударами руками, а потом гость отправился домой. Через некоторое время приятель пошел к нему еще поговорить по поводу разбитой вазы, которую взял с собой. В подъезде у них опять завязался конфликт, во время которого старший приятель зарезал оппонента.

«В ходе следствия подсудимый выдвигал версию о том, что убивать знакомого у него не было намерения. Дескать, ножом он только оборонялся от него, когда тот набросился на него с вазой», - уточняется в релизе.

Однако непосредственные очевидцы рокового конфликта опровергли эту версию.

В итоге суд приговорил екатеринбуржца к 9,5 годам колонии строгого режима.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+