March 10, 2017, 12:34 PM

Экс-смотрителя снова будут судить за торговлю землей на кладбище в Екатеринбурге

В Екатеринбурге за взятки вновь будут судить бывшего смотрителя Широкореченского кладбища, который уже получил срок в колонии за аналогичные преступления, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По данным ведомства, смотритель лично собирал с горожан от 30 до 100 тысяч рублей за предоставление участков под захоронение, в то время как это является бесплатной муниципальной услугой.

Теперь ему вменяется получение взятки в значительном размере. Взяткодатели от ответственности освобождены, поскольку сами обратились к правоохранителям и активно способствовали раскрытию преступления.

Прокуратура уточняет, что бывшего смотрителя в марте 2016 года уже приговорили к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в 9 млн рублей и лишением права занимать должности в муниципальных учреждениях на 3 года. Этот срок он заработал по статье о получении взятки в крупном размере. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+