September 14, 2016, 04:45 AM

Главе УК в Екатеринбурге предъявили обвинение в смерти девочки, засыпанной снегом

Коммунальщице предстоит ответить за нарушение правил безопасности.

Директору управляющей компании в Екатеринбурге предъявили обвинение в смерти девочки, которую засыпало снегом на улице Рощинской в феврале этого года, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Главе УК вменяется уголовная статья о нарушении правил безопасности при ведении работ. По версии следствия, 39-летняя коммунальщица не позаботилась об установке сигнальных ограждений в зоне уборки снега и не обеспечила контроль за соблюдением требований охраны труда со стороны водителя погрузчика.

Напомним, что трагедия у дома №69а на улице Рощинской произошла 4 февраля. На девочку была высыпана снежная масса. Ребенка откопали не сразу. Девочка умерла в больнице, не приходя в сознание, 13 февраля.

После трагедии за причинение смерти по неосторожности был осужден водитель экскаватора-погрузчика. Мужчине назначили год ограничения свободы. Впоследствии было возбуждено еще одно уголовное дело – о нарушении правил безопасности.

По данным агентства ЕАН, дом на Рощинской, 69а находится под управлением ООО «Первая управляющая компания». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+