March 18, 2016, 12:13 PM

Главу коммунистов в Асбесте избили перед митингами против Белявского

Однопартийцы намекают на политические мотивы.

Глава свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев заявил о нападении на асбестовского депутата Владимира Зенкова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующий пост Александр Ивачев разместил на своей странице в соцсети.

По его словам, все произошло 17 марта около 21:30. Глава местного отделения КПРФ выгуливал собаку возле дома на пустыре между зданиями №№ 38 и 40 на улице Калинина. Потом он почувствовал удар сзади и упал, потеряв сознание. В чувство его привели прохожие, которые помогли добраться домой.

Судя по выложенным фотографиям, голову народному избраннику разбили в кровь.

«Ничего ценного не тронули, в том числе даже телефон. Так что корыстный мотив нападения явно следует отмести», - замечает автор поста. Госпитализация главному асбестовскому коммунисту не потребовалась.

Он добавляет, что в последнее время местные власти некоторых муниципалитетов отказывали партии в согласовании акций 27 марта. В этот день коммунисты по всей области намерены протестовать против уничтожения медицины и агитировать за отставку главы областного минздрава Аркадия Белявского.

Александр Ивачев отмечает, что Владимир Зенков подвергается нападению уже не первый раз.

«В феврале 2012 года вскоре после избрания его депутатом Асбестовской городской думы на него уже нападали. В тот раз расследование закончилось поимкой трех лиц, которые были осуждены», - уточняет глава свердловского отделения.

Впрочем, свердловский главк отмечает, что заявления об избиении от Зенкова не поступало.

«Заявлений в органы внутренних дел о данном происшествии не поступало ни 17, ни 18 марта. Более того, ранее судимый человек, о котором идет речь, не обращался ни в скорую помощь, ни в приемный покой. Полиция зарегистрировала данный факт на основании появившихся в СМИ публикаций. Сегодня вечером сыщики, прибывшие к нему по месту жительства, установили, что следов побоев на теле мужчины нет. Фотография, размещенная в сети Интернет со следами крови на лице не соответствует состоянию человека. Этот снимок был сделан в 2012 году. Владимир Зенков письменно отказался от заявления в полицию. По его словам 12 марта он гулял с собакой по улице, недалеко от местного стадиона, неожиданно он якобы упал, после чего встал и пошел дальше, никого криминального и подозрительного он возле себя не видел. Ничего ценного у него не пропало. Сегодня, по его словам, он ходил в больницу, но талонов якобы не было, и на прием он не попал. Насколько эта информация соответствует действительности будет известно после начавшейся проверки, по итогам которой полиция Асбеста примет соответствующее процессуальное решение», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+