August 19, 2017, 11:03 AM

Губернатор ХМАО срочно вылетела в Сургут

Губернатор Югры Наталья Комарова проведет в Сургуте заседание оперативного штаба после нападения на людей в центре Сургута.

О ситуации и ходе расследования доложат представители правоохранительных органов и глава города Вадим Шувалов. Также будет заслушан вопрос об оказании медицинской помощи и состоянии здоровья пострадавших, сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

По уточненным данным департамента здравоохранения Югры, четыре человека находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести, двум пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, они отпущены домой.

Напомним, неизвестный нападал на людей с ножом в центре города сегодня утром. В результате спецоперации он был застрелен.

Аналогичный инцидент произошел в финском городе Турку. Восемнадцатилетний гражданин Марокко убил двоих и ранил восьмерых человек. Происшествие расследуется как теракт.

Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+