November 9, 2015, 09:19 AM

Игорь Мороков о ЧП в екатеринбургском интернате: «Надо сделать так, чтобы подобное никогда не происходило»

Ребенок упал из окна, когда нянечка меняла памперс другому воспитаннику.

После ЧП в екатеринбургском интернате для умственно отсталых детей будут пересмотрены критерии в подборе и расстановке персонала. Сейчас эта ситуация изучается. Об этом агентству ЕАН сообщил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Ребенок упал из окна, когда нянечка ушла менять памперс другому ребенку. Именно не ушла по своим делам, а отошла к другому воспитаннику, подчеркнул детский омбудсмен.

«Правоохранительные органы дадут правовую оценку ситуации. Мы рассматриваем случившееся с точки зрения рекомендации, чтобы распространить их не только на это учреждение, а и на другие. Надо сделать так, чтобы подобное никогда не происходило», - отметил Игорь Мороков.

Сейчас пострадавший ребенок находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Напомним, 6 ноября из окна третьего этажа в интернате на улице Ляпустина девятилетний воспитанник вытолкнул из окна пятилетнего мальчика. В обстоятельствах случившегося разбирается Следственный комитет и прокуратура. Расследуется уголовное дело о халатности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+