June 9, 2018, 07:38 AM

Из детского сада в Тюменском районе сбежали три ребенка, СК начал проверку

СКР по Тюменской области начал проверку по сообщению региональных СМИ о том, что 8 июня 2018 года трое детсадовцев во время прогулки ушли с территории детского сада «Журавушка» в поселке Боровский Тюменского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным 72.ru, из корпуса «Дельфиненок» в первой половине дня ушли три шестилетних воспитанника.

«Воспитатель детского сада бегала сегодня по поселку и искала детей. Узнав о произошедшем, искать их стали и жители поселка», — рассказали люди, принимавшие участие в поисках.

По их словам, дети самостоятельно успели пройти более 1,5 км. В администрации детского сада «Журавушка» информацию о побеге воспитанников подтвердили и рассказали свою версию случившегося.

«Пропажа детей обнаружилась сразу. Все сотрудники, у которых был личный транспорт, начиная с медиков и заканчивая коридорными, отправились на поиски. В течение часа воспитанников вернули в детский сад. Они самостоятельно успели дойти до магазина, в котором работала мама одного из мальчиков», — рассказала заведующая детским садом «Журавушка» Лариса Макеева.

По результатам проверки СК будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+