September 4, 2017, 02:54 AM

Из горящего кинотеатра «Космос» спасли пять человек

Пожарные ликвидировали пожар в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге, спасены 5 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о возгорании поступило сегодня утром в 5:50. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через 6 минут. На тот момент горела входная группа кинотеатра и автомобиль УАЗ, находившийся рядом. В течение 30 минут огонь был потушен. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Оперативные действия пожарно-спасательных подразделений позволили не допустить распространение огня на другие помещения заведения. С помощью автолестницы и специнструмента пожарные производили разбор конструкций фасада здания и проводили проливку. Звеном газодымозащитной службы проведена проверка помещений здания. Пожарными со второго этажа по незадымляемой лестнице были спасены 5 человек.

Информация о пострадавших не поступала. В тушении пожара были задействованы 18 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека.

Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и следственные органы. 

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+