May 5, 2017, 11:04 AM

Камышловские школьники украли из магазина пиво и избили продавца

Двух школьников из свердловского города Камышлова накажут за кражу пива и избиение продавца магазина. Школяры умыкнули больше десятка бутылок, а продавец пострадал, так как пытался предотвратить воровство.

С жалобой в полицию обратились работники магазина, рассказали ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Два молодых человека подошли к полкам с пивом, один стал складывать бутылки в рюкзак приятеля.

Погрузив 12 бутылок, сам взял в руки пак с товаром, после чего оба направились к выходу мимо кассы.

«Работник магазина заметил происходящее и опознал одного из несунов как замеченного недавно в подобном хищении, побежал за правонарушителями. На улице он схватил покупателя с рюкзаком, но подбежал второй, ударил работника торговой точки чем-то тяжелым, и приятели покинули магазин с добычей», - указали в пресс-службе главка.

Грабителей быстро задержали. Они оказались 16-летними школьниками, третий – 19-летний местный житель. Никто ранее не судим. В отношении молодых людей возбудили дело по статье «Грабеж»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+