May 29, 2015, 05:29 AM

Кольцово взыщет с мопедиста 50 тысяч рублей за прорыв в терминал

Аэропорт определился с суммой ущерба за разбитое стекло.

Ущерб от выходки пьяного мопедиста, который въехал в пассажирский терминал Кольцово, разбив стекло, составил 51 тысячу 800 рублей, сообщил агентству ЕАН директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин.

Такова будет сумма иска, который адресуют молодому человеку.

Примечательно, что ранее в СМИ появилась информация о неком миллионном штрафе, для оплаты которого бабушка байкера собралась продавать жилье.

Напомним, что шокирующий случай произошел 28 мая около 03:00. Пьяный екатеринбуржец 1996 года рождения обогнул шлагбаум, закрывающий путь на территорию аэропорта, а потом и вовсе въехал в пассажирский терминал, сбив там стеклянное ограждение. По неофициальным данным, водитель мопеда был настолько пьян, что даже не понимал, где он находится.

Мировой суд Октябрьского района на 10 суток арестовал молодого человека за управление транспортным средством в пьяном виде и без прав. Сейчас нарушитель помещен в спецприемник УМВД в микрорайоне Елизавет. По данным полиции, он раскаялся в своем поступке. Юноша рассказал, что напился, поссорившись с девушкой. В момент задержания уровень алкоголя в его крови составил 0,923 промилле. Мопед Orion отправился на штрафстоянку. Ограждение в аэропорту восстановлено. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+