November 13, 2014, 08:35 AM

Коллектор филиала «Dam деньги» арестован до 2 января

Новый год обвиняемый проведет в СИЗО.

По решению суда второй задержанный коллектор, участвовавший в смертельной драке, проведет под арестом ближайшие 2 месяца, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на следственное управление СКР Прикамья. Срок его содержания под стражей истекает 2 января 2015 года.

Напомним, пособника руководителя филиала «Dam деньги» задержали 31 октября. Ему предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений по предварительному сговору в составе преступной группировки. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Драка с коллекторами, в результате которой погиб Никита Пальянов, произошла 28 сентября. Его приятель Андрей Черных задолжал микрофинансовой организации деньги - взял кредит на 5 тысяч рублей, но деньги не вернул. За это время долг вырос до 370 тысяч рублей, и коллекторы назначили встречу. Черных приехал в указанное место с другом – Пальяновым. Вместо разговора, коллекторы накинулись на молодых людей с кулаками. В итоге Пальянов от полученных травм скончался в больнице.

В ходе расследования резонансного уголовного дела опрошен 21 свидетель, проведено 2 обыска и 2 судмедэкспертизы, а также назначены 3 судебных комплексных биолого-генотипоскопических экспертизы. Силовики провели 2 очные ставки со свидетелями и обвиняемыми, изъяли запись с камер наружного наблюдения. Сейчас с помощью комплекса UFED проводится изучение данных мобильных телефонов.

Сегодня вечером на 40 день гибели Никиты Пальянова его друзья проведут в Перми пикет против микрофинансовых организаций. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+