November 10, 2017, 06:08 AM

«Коммерсантъ» на Урале остался без Интернета из-за «Дом.ру»

Журналисты газеты «Коммерсантъ-Урал» уже третий день работают без Интернета, сообщили ЕАН в редакции издания.

Связь с внешним миром в екатеринбургском офисе по адресу Горького, 65 пропала утром 8 ноября. В службе поддержки провайдера «Дом.ру» им сообщили, что произошла авария, пообещали в скором времени ее устранить и наладить доступ к Сети. Но пока ничего не изменилось.

Сотрудники федерального издания вышли из затруднения: раздали wi-fi с личных ноутбуков. Но это не спасло ситуацию: новый номер газеты пришлось делать на дому. На вторую жалобу специалисты «Дом.ру» ответили, что в отключении виноваты собственники дома. В следующий раз оператор сказал, что причина - в затянувшейся некоей модернизации оборудования.

«Вчера была принята заявка на устранение причины. Причина в том, что сейчас проводится смена оборудования. Специалист должен был прийти в офис вчера, но заявку перенесли на сегодняшнее утро», - ответили корреспонденту ЕАН в службе поддержки «Дом.ру», не уточнив, будет ли решена проблема «Коммерсанта» в ближайшее время.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+