June 8, 2015, 11:55 AM

МВД подтвердило задержание Александра Куковякина в Дубае

Основатель ОПС «Уралмаш» взят под стражу и ждет экстрадиции.

Полиция подтвердила информацию о задержании одного из основателей ОПС «Уралмаш», экс-депутата екатеринбургской думы Александра Куковякина, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, он попался в руки компетентных органов Дубая. Ведомство напоминает, что Александр Куковякин 1960 года рождения находился в розыске по запросу свердловского полицейского главка. Он обвиняется в растрате в особо крупном размере группой лиц, а также в отмывании доходов, полученных преступным путем по предварительному сговору с использованием служебного положения.

«Куковякин находился в международном розыске с целью ареста и экстрадиции. В отношении него было издано уведомление «с красным углом», — отмечает МВД РФ.
Сейчас он арестован, решается вопрос об экстрадиции в Россию.

Информация о задержании одного из лидеров ОПС «Уралмаш» появилась в ряде СМИ накануне. Однако правоохранители эти данные ранее не подтверждали. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+