April 6, 2017, 06:30 AM

МВД раскрыло подробности ночного боя в Астрахани

Официальный представитель МВД Ирина Волк огласила подробности ночного боя в Астрахани с боевиками – убийцами полицейских.

«Утром 6 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий по розыску и задержанию лиц, совершивших нападение на сотрудников Росгвардии в Ленинском районе города Астрахани и убийство сотрудников ДПС 4 апреля текущего года, сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России были обнаружены и ликвидированы трое подозреваемых», — цитирует Ирину Волк «РИА Новости».

По словам Волк, ночью 6 апреля в Ленинском районе Астрахани наряд вневедомственной охраны Росгвардии по региону остановил для проверки легковой Renault, из которого неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия по росгвардейцам. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем. При этом пострадали трое сотрудников Росгвардии.

По данным ведомства, после этого продолжились оперативные мероприятия по розыску подозреваемых, и к утру силовики ликвидировали четырех преступников.

«Все нападавшие, а это четверо лиц, ликвидированы во время спецоперации», — уточнила Ирина Волк.

В МВД также отметили, что нападавшие были подозреваемыми в убийстве сотрудников ДПС УГИБДД России по Астраханской области Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+