June 9, 2018, 03:54 AM

Массовое отравление детей в Кушве: последние новости

Следственный комитет начал проверку по факту госпитализации 33 детей из лагеря «Сосновый бор» в свердловском городе Кушва.

«Организовано проведение доследственной проверки по факту ухудшения состояния здоровья 33 детей. По имеющейся информации, они были доставлены в больницу 8 июня с симптомами в виде болей в животе, рвоты и общего недомогания», — говорится в официальном сообщении ведомства.

По данным областного минздрава, госпитализированы уже 53 ребенка: 33 ребенка находится в больнице в Кушве, 20 - в Нижнем Тагиле. Известно, что состояние детей оценивается как удовлетворительное.

Во время проверки силовиками будет дана правовая оценка данной ситуации на предмет совершения преступления по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи опросят руководство и сотрудников лагеря, а также пострадавших детей.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+