August 3, 2017, 10:30 AM

Министерство обороны признало факт массовой драки солдат на Урале

Министерство обороны России выступило с официальным заявлением о массовой драке солдат в Еланском гарнизоне в Свердловской области.

Напомним, по различным данным, в ней принимали участие до сотни человек. Число раненых и травмированных может исчисляться десятками. Между тем военные свои «потери» явно преуменьшают.

«2 августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер получили легкие травмы и ссадины. По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено. Слухи об использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия — абсолютная ложь», — говорится в заявлении.

Командование Центрального военного округа совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство. Всех виновных обещают привлечь к ответственности.

Отметим, что сегодня в Свердловской области ждут министра обороны Сергея Шойгу. Одной из точек программы его визита называли именно Елань.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+