November 28, 2014, 12:08 PM

Молодой челябинец вынес из горящего дома годовалую девочку

Героя представят к награде.

В селе 2-я Ключевка 23-летний местный житель Михаил Федоров, рискуя жизнью, вынес из горящего дома годовалую девочку. Молодой человек будет награжден медалью «За отвагу на пожаре», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Деревянный одноквартирный дом в селе загорелся днем 25 ноября. В это время в нем находилась лишь годовалая Софья. Ее мама, бабушка и дедушка обедали в соседнем строении – кухне, расположенной в нескольких метрах. Когда взрослые увидели дым и бросились к дому, войти в него было невозможно – наружу вырывались языки пламени и клубы дыма.

Мама малышки бросилась на улицу и стала взывать о помощи. На крики отозвался молодой сосед Михаил Федоров, который ремонтировал автомобиль во дворе. Он уточнил у женщины, где именно находится кроватка с малышкой, разбил палкой окно и запрыгнул в горящее помещение. На ощупь молодой человек отыскал девочку и выпрыгнул обратно на улицу с ней на руках.

В настоящее время маленькая Софья находится на лечении в ожоговом центре города Челябинска. Жизни девочки ничего не угрожает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+