November 17, 2014, 05:05 AM

Мотивом убийства Лены Патрушевой могла быть ревность

Интернет-пользователи строят свои версии по поводу мотивов резонансного убийства.

В Челябинске продолжается расследование убийства 17-летней школьницы Лены Патрушевой, чье тело было найдено в минувшие выходные в лесу. Предположительно, с девушкой жестоко расправился ее 19-летний бойфренд Кирилл Планков и его брат Максим Валишин. Оба уже задержаны и дают показания, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пока следствие официально не сообщает мотивы убийства. Но, по данным челябинских СМИ, корреспонденты которых пообщались с близкими Лены, мотивом расправы могла стать ревность. Кирилл Планков прочитал переписку Лены с другим парнем и узнал, что она собирается бросить его. После этого он с братом заманил девушку в лес, где ее избили и задушили.

Однако в соцсетях тысячи пользователей, участвовавших в поисках пропавшей Лены, делятся и другими догадками. Некоторые считают, что еще одним мотивом для убийства стало то, что девушка слишком много знала о противозаконной деятельности своего бойфренда. В частности, некоторые блогеры пишут, что Планков занимался продажей наркотических смесей, которые сам же изготавливал. В момент убийства, по некоторым данным, парень и сам находился в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, по информации интернет-пользователей, Планков был пикапером. Фотографии своих похождений он выкладывал в Сети. В его «коллекции» накопилось якобы более 200 имен девушек, которых ему удалось соблазнить.

При этом Планков громко заявлял, что любил свою девушку. Уже после ее убийства он написал на своей страницы в «ВКонтакте» обращение к Лене с просьбой вернуться домой. «Сегодня у нас с тобой дата, 5 месяцев. 15 июня мы начали с тобой встречаться. У нас много всего пережитого, много проблем, косяков, ссор. И мы всегда к чему-то приходили. Хороших моментов конечно больше. Ленка, я тебя очень люблю, и я верю что ты это читаешь, прошу тебя, вернись домой, я очень жду тебя, но помимо меня у тебя есть семья и друзья, мне не хватает твоего тепла. Послушай нашу песню Ленка, именно под нее ты согласилась встречаться со мной. Люблю, целую, жду», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора, – прим. ЕАН).

Напомним, Елена Патрушева пропала 7 ноября. В ее поисках, помимо сотрудников полиции, принимали участие тысячи волонтеров. По некоторым данным, где спрятано тело девушки, следователям сообщил сам же Кирилл Планков, сознавшись в преступлении под тяжестью улик. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+