March 10, 2015, 09:03 AM

На Камчатке мальчика насмерть завалило снегом с крыши

Снежно-ледяная масса с гаража «Почты России» убила школьника на Камчатке.

Следствие возбудило уголовное дело в связи с гибелью школьника, которого завалило снегом и льдом с крыши гаража «Почты России» на Камчатке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевого управления СК.

По данным следствия, трагедия произошла на улице Карагинской в Петропавловке-Камчатском днем 8 марта. Мальчик с другом играл возле задней стены гаража транспортного цеха регионального филиала «Почты России», крышу которого не почистили от снега и наледи. Школьник из шалости попытался ногами сбить сосульку и спровоцировал сход всей массы. Снег и лед придавили 11-летнего мальчика, и он скончался от удушья, вызванного «недостатком кислорода в замкнутом пространстве».

Дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профобязанностей.

За последнее время это уже не первое уголовное дело, связанное с падением льда и снега на людей с крыши. На прошлой неделе следствие заинтересовалось происшествием в Москве на проспекте Буденного. Там ледяная глыба травмировала женщину и ребенка 2012 года рождения. Дело возбудили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+