September 7, 2017, 07:44 AM

На Карибах ураган «Ирма» унес жизни шести человек и разрушил особняк Трампа (ВИДЕО)

По острову Сен-Мартен в Карибском море пронесся разрушительный ураган пятой категории «Ирма». По предварительным данным, жертвами стихии стали 6 человек.

Всего за несколько часов на острове выпала трехмесячная норма осадков, море поднялось на 5 м, скорость ветра составляла 295 км/ч. В большинстве муниципалитетов острова теперь нет электричества и телефонной связи, разрушен аэропорт и жилые дома.

«Это огромная катастрофа, 95% острова разрушено», – цитирует France-Presse главу Сен-Мартена.

Как сообщают СМИ, от стихии пострадала усадьба «Шато де Пальм», которую считают принадлежащей президенту США Дональду Трампу. Стоимость особняка - почти 17 млн долларов.

А на соседнем острове Сен-Бартелеми, который также задел ураган «Ирма», находятся виллы Романа Абрамовича. Пострадали ли они от стихии, пока неизвестно.

В настоящее время «Ирма» атакует Пуэрто-Рико. Также ураган ждут в Доминикане и на Кубе. Местные жители запасаются водой, укрепляют свои дома, заколачивают окна.

Фото: Pixabay.com

Видео: YOUTUBE.COM, канал «Что случилось сегодня»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+