March 23, 2017, 06:53 AM

На Среднем Урале ищут преступника, исполосовавшего ножом 8-летнюю девочку

В Белоярском районе разыскивают подозреваемого, пытавшегося убить 8-летнюю девочку. Школьницу доставили в больницу с несколькими ножевыми ранениями, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Израненную девочку – жительницу одного из сел – увидел проживающий по соседству мальчик и рассказал об этом взрослым. Они вызвали скорую, благодаря своевременно оказанной медпомощи малышка осталась жива.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетней». Проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой в том числе будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия. Вместе с тем по итогам первичного осмотра каких-либо повреждений в области половых органов у ребенка не обнаружено.

Уже проведен осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал в отношении пострадавшей девочки и членов ее семьи, проводятся допросы жителей поселка и родственников пострадавшей.

Правоохранительными органами принимаются меры к установлению местонахождения подозреваемого в покушении на убийство – гражданина Акулова Владимира Сергеевича 1988 года рождения, ранее судимого за убийство. Он является отчимом потерпевшей. По предварительным данным, мужчина уехал в Екатеринбург.

Горожан просят помочь в поисках подозреваемого. Его приметы: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки, черную вязаную шапку с синими полосками. Обращаться в правоохранительные органы возможно по следующим телефонам полиции: 8 (343) 358-83-38, 358-71-61, 8-904-982-61-67, по линии 02, - а также по телефону следственного отдела по городу Заречный областного СКР 8 (343-77) 2-18-09. Конфиденциальность гарантируется.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+