August 16, 2017, 11:03 AM

На Среднем Урале погиб подросток-мотоциклист

В поселке ИС Нижнетуринского района столкнулись мотоцикл «Урал», которым управлял 15-летний подросток, и ВАЗ-21102. Юный байкер получил серьезные травмы и через некоторое время скончался в больнице, сообщает пресс-служба свердловского управления ГИБДД.

Авария произошла сегодня в 13:30. По предварительным данным, 22-летний водитель машины на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении мототранспорту. Позже молодой человек пояснил, что не заметил мотоцикл. Водитель автомобиля в ДТП не пострадал.

Что касается погибшего подростка, то установлено, что мотоцикл «Урал», на котором он ехал, на регистрационном учете не состоит. В момент ДТП байкер был без мотошлема. Кроме того, подросток вообще не имел права управлять мототранспортом, так как не достиг 18 лет.

Сейчас сотрудники полиции выясняют, кому принадлежит мотоцикл, опрашивают очевидцев ДТП и родителей подростка, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По факту ДТП со смертельным исходом будет проведено расследование.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+