September 14, 2017, 06:22 AM

На Среднем Урале пьяный мужчина угнал автокран

В поселке Пионерский Ирбитского района сегодня ночью сотрудники ГИБДД остановили автокран, за рулем которого находился пьяный 22-летний молодой человек. Как выяснилось, транспортное средство он угнал с места проведения дорожных работ, сообщает свердловское управление ГИБДД.

Нарушитель пояснил, что увидел стоящий автокран в поселке Шадринское Байкаловского района, проник в кабину, завел двигатель и поехал в Ирбитский район. До того, как его остановили, он преодолел уже 30 км.

При задержании мужчина, который оказался неработающим жителем Ирбита, отказывался предъявить сотрудникам полиции свои документы и оказывал сопротивление. В отношении буйного гражданина составили протоколы об административных правонарушениях. А по решению суда за отказ от прохождения медосвидетельствования и неповиновение сотруднику полиции поместили его под арест на 10 суток.

Кроме этого, в отношении 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+