November 26, 2018, 06:02 AM

На Среднем Урале возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на дороге

В Новой Ляле возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего гибель дорожного рабочего во время ремонта автотрассы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Трагедия произошла 16 июля на трассе Р352 Екатеринбург - Серов. На дорожного рабочего, который засыпал выбоины холодным асфальтобетоном, был совершен наезд. В результате мужчина скончался на месте.

По данным прокуратуры, одной из причин несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ. В частности, не были в полном объеме установлены дорожные знаки, указывающие на проведение работ.

«Эти нарушения требований правил по технике безопасности со стороны должностных лиц Серовского ДРСУ филиала АО «Свердловскавтодор» привели к несчастному случаю со смертельным исходом», - говорится в информации прокуратуры.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+