October 29, 2014, 07:52 AM

На Урале 12-летний подросток до смерти избил инвалида

Жестокий ребенок останется безнаказанным из-за возраста.

Вопиющий случай проявления детской жестокости произошел в Первоуральске – 12-летний подросток до смерти избил соседа-инвалида. Из-за своего возраста малолетний душегуб останется безнаказанным, передает корреспондент агентства ЕАН.

Трагедия произошла в ночь на 16 октября в многоэтажке на улице Ватутина. Подозреваемый и потерпевший жили в разных комнатах одной коммунальной квартиры. Инвалид 3 группы после смерти жены проживал один. Подросток постоянно находился без присмотра матери и часто приводил в свою комнату друзей, с которыми выпивал и нюхал клей.

В ночь на 16 октября пьяная компания сильно расшумелась, и сосед сделал им замечание. Рассвирепевшие подростки зашли в комнату к инвалиду и избили его так, что сломанные ребра вошли в легкие. Утром соседи обнаружили, что мужчина скончался.

Как рассказывают, школьник живет сам по себе, без всякого родительского контроля. В его комнате почти нет мебели – стоит один шкаф, нет даже спального места. После того, как подросток узнал, что останется безнаказанным за убийство, он стал угрожать другим соседям. С их слов, до жуткого преступления бессердечный школьник не раз избивал соседа, отбирал у него пенсию и даже украл воинские награды его отца.

Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются сыщики следственного управления СКР по Свердловской области. По заверениям силовиком, несмотря на то, что ребенка не могут привлечь к уголовной ответственности, стражи порядка уже приняли в отношении него необходимые меры воспитательного характера. По решению суда школьника поместили в Центр временной изоляции несовершеннолетних.

За неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка на родителей могут завести уголовное дело.

Также следователи намерены привлечь к ответственности должностных лиц, отвечающих за профилактику безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Ведется доследственная проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+