December 3, 2014, 10:03 AM

На Урале из-за проблем в школе покончил с собой 8-летний мальчик

Ребенок тяжело привыкал к новой школе.

Накануне, 2 декабря, в Арамили покончил с собой 8-летний мальчик. Ребенка нашли повешенным дома на канате, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Во вторник утром мама мальчика ушла в больницу и оставила сына одного. Через час она позвонила ребенку. Ничего подозрительного при разговоре мать не заметила.

В 11:45 родительница позвонила сыну снова, но он не ответил. По приходе домой дверь ей никто не открыл. Мама подумала, что сын ушел в школу – мальчик учится во вторую смену. Женщина отправилась в учебное заведение, но там ей сказали, что второклассник не пришел на занятия. Испуганная родительница позвонила бабушке мальчика и попросила срочно принести запасную связку ключей. Когда женщины вошли в квартиру, они увидели ребенка повешенным – он висел на канате спортивного комплекса в комнате.

Как выяснилось, мальчик с семьей переехали в Арамиль около года назад, и он тяжело привыкал к новой школе. По словам учителя, ребенок был любознательным и общительным, но в то же время очень ранимым и вспыльчивым – на замечания реагировал плачем.

Из-за тяжелой адаптации в школе мать ребенка обращалась за помощью в психоневрологический диспансер. При обследовании у мальчика выявили тревожность и плохое нервно-психологическое состояние.

На учете в ПДН никто из семьи ребенка не состоял. Его близких характеризовали положительно.

Сыщики полагают, что второклассника могли довести до самоубийства. Следователи возбудили уголовное дело.

В рамках расследования силовики изъяли системный блок компьютера, портфель с учебными принадлежностями и сотовый телефон школьника, а также его тетради и документы, содержащие сведения о его успеваемости. Следователи опрашивают родных, его одноклассников, педагогов и выясняют, были ли у ребенка с кем-нибудь конфликты.

В рамках расследования сыщики намерены установить обстоятельства, которые могли стать причиной трагедии. На основании полученных данных в адрес компетентных органов будут внесены соответствующие представления, добавили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+