February 10, 2016, 06:28 AM

На Урале мать, обезобразившую лицо дочери-инвалида, посадили на 4 года

Мать откусила девочке губу.

В Ревде вынесли приговор 35-летней матери, которая обезобразила лицо своей 6-летней дочери-инвалида, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Женщину признали виновной по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего». Горе-родительницу отправили в колонию общего режима на 4 года.

Напомним, шокирующая история произошла в начале сентября прошлого года. Пьяная женщина несколько раз укусила девочку за лицо и расцарапала ногтями ее тело. По данным СМИ, мать откусила своей дочери губу. По словам родительницы, причиной такого агрессивного отношения к ребенку стала накопившаяся усталость – за больной девочкой требовался постоянный уход. По результатам судебно-психиатрической экспертизы женщину признали вменяемой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+