December 8, 2014, 04:40 AM

На Урале мужчина пошел на ограбление банка из-за долгов

Добычей налетчика стали 4 миллиона рублей.

В минувшую субботу, 6 декабря, в Североуральске вооруженный налетчик ограбил банк на улице Мира. Добычей грабителя стали порядка 4 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

В ходе плана «Перехват» стражи порядка задержали Fiat под управлением 45-летнего местного жителя. Мужчина пытался отрицать свою причастность к нападению, но во время проверки на детекторе лжи он сознался в преступлении и написал явку с повинной.

В гараже предполагаемого налетчика правоохранители обнаружили газовый пистолет «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых был заряжен в ствол. Там же силовики нашли одежду, в которой налетчик ворвался в банк, – куртку, брюки, свитер, черные зимние кроссовки и маску с прорезями для глаз. Здесь же находилась большая часть похищенных денег. Остальную наличность стражи порядка обнаружили в кошельке, который находился в машине налетчика.

Как выяснили полицейские, незадолго до ограбления свердловчанин расстался с женой и занялся бизнесом, связанным с автоперевозками. Однако дело оказалось неприбыльным – он накопил около 3 миллионов рублей долгов, с которыми не мог расплатиться. Вероятно, именно это стало причиной ограбления.

Сейчас налетчик находится под стражей.

Полицейские продолжают выяснять более точные обстоятельства ограбления. Руководство свердловской полиции поручило кадровой службе подготовить приказ о поощрении отличившихся при раскрытии этого преступления сыщиков уголовного розыска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+