November 13, 2014, 12:58 PM

На Урале пенсионер кровавым штурмом взял в заложницы бывшую возлюбленную

Мужчина хотел жениться на экс-пассии.

 Сегодня, 13 ноября, в селе Манчаж Артинского района разыгралась кровавая драма. Пенсионер с ружьем пришел в дом к бывшей сожительнице, ранил ее дочь и зятя и похитил 59-летнюю пассию, чтобы жениться на ней, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Около 8 утра вооруженный мужчина пришел в частный дом на улице 1 Мая и стал требовать на разговор экс-сожительницу. На защиту женщины вышел ее 39-летний зять, и непрошенный гость в него выстрелил. В это время 37-летняя жена раненого мужчины через окно отправила 8-летнего сына к соседям, чтобы те вызвали полицию. После этого пенсионер выстрелил в женщину, а свою бывшую сожительницу взял в заложницы и увел в свой дом.

В 9 утра к дому разбушевавшегося любовника прибыли полицейские, однако открывать им дверь он не хотел. «Террорист» стал требовать вызвать в Манчаж его детей из Сысерти и Екатеринбурга, а также представителей ЗАГСа, чтобы жениться на своей пленнице, рассказали в пресс-службе свердловской полиции.

В село Манчаж направили бойцов СОБРа, сотрудников уголовного розыска и психолога. Последний после долгих переговоров смог убедить мужчину сдаться и освободить заложницу.

Горе-жениха доставили в участок. Как отметили в свердловской полиции, задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, не выпивал, работал на агрофирме.

За покушение на убийство и похищение человека пенсионеру грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 20 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+